БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ

Детский сад оборудован специальными системами безопасности: кнопкой "Тревожной сигнализации". В учреждении осуществляется контроль за безопасностью со стороны отделения милиции. Дополнительно контроль за безопасностью образовательного процесса осуществляют  ночные сторожа.

Детский сад имеет автоматизированную противопожарную систему оповещения и обеспечен необходимым количеством противопожарных средств.

Все запасные выходы легкодоступны и находятся в полном порядке; выполняются правила пожарной безопасности; соблюдается противопожарный режим.

Имеется план эвакуации людей и инструкции, определяющие действия персонала по обеспечению быстрой эвакуации.

Согласно плану систематически проводятся эвакуационные занятия, на которых отрабатываются действия всех участников образовательного процесса и работников МДОУ детского сада на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Регулярно проводятся беседы по противопожарной безопасности, инструктаж по правилам техники безопасности с различными категориями сотрудников детского сада.

План-схема расположения МДОУ "Детский сад № 54",
пути движения транспортных средств и воспитанников

Инструкция о порядке действий персонала при пожаре

Меры пожарной безопасности в новогодние праздники

Правила безопасного поведения на льду

Памятка по действиям при угрозе терраристического акта

Приказ "Пропускной режим"

ПРОФИЛАКТИКА ДОРОЖНО – ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

Письмо Департамента образования г.Ярославля от 16.03.2016

Безопасность в летние каникулы

Департамент рекомендует: сайт безопасности на дорогах

«ДобраяДорогаДетства» – полноцветная, иллюстрированная газета объемом 8 полос формата А3, выходит 2 раза в месяц, предназначена для широкого круга читателей, распространяется по подписке по каталогам «Пресса России» и «Почта России» в 840 городах и населенных пунктах всех регионов Российской Федерации.

«Добрая Дорога Детства» – единственная в стране газета, поставившая перед собой задачу воспитания маленького человека законопослушным гражданином своей страны, настоящим человеком с нравственной и духовной системой ценностей, обучения его безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения.

Главная цель публикаций – способствовать уменьшению детского дорожно-транспортного травматизма, уберечь ребенка от ДТП.

Для профилактики дорожно транспортного травматизма в ДОУ создан паспорт Дорожной безопасности,
где согласована с ГБДД  схема движения родителей и воспитанников детского сада,
также оборудован в фойе уголок БЕЗОПАСНОСТИ и в каждой группе с 3 до 7 лет есть центр или макет
по дородному движению. Подробная информация в по следующей  ссылке