БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ

Детский сад оборудован специальными системами безопасности: кнопкой "Тревожной сигнализации". В учреждении осуществляется контроль за безопасностью со стороны отделения милиции. Дополнительно контроль за безопасностью образовательного процесса осуществляют  ночные сторожа.

Детский сад имеет автоматизированную противопожарную систему оповещения и обеспечен необходимым количеством противопожарных средств.

Все запасные выходы легкодоступны и находятся в полном порядке; выполняются правила пожарной безопасности; соблюдается противопожарный режим.

Имеется план эвакуации людей и инструкции, определяющие действия персонала по обеспечению быстрой эвакуации.

Согласно плану систематически проводятся эвакуационные занятия, на которых отрабатываются действия всех участников образовательного процесса и работников МДОУ детского сада на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Регулярно проводятся беседы по противопожарной безопасности, инструктаж по правилам техники безопасности с различными категориями сотрудников детского сада.

План-схема расположения МДОУ "Детский сад № 54",
пути движения транспортных средств и воспитанников

Инструкция о порядке действий персонала при пожаре

Правила безопасного поведения на льду