Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "ДЕТСКИЙ САД № 54" город Ярославль

Страница обновлена 30.05.2022

Участие педагогов  в  конкурсах различного уровня 2021-2022 учебный год.

 

№ п/п

Наименование конкурса

Уровень

Дата проведения

Участники

Результат участия

1

«Стенгазета «Самая волшебная профессия – педагог детского сада»»

Городской

Октябрь 2021

Гагарина М.В.

 

Сертификат

2

«Мастера дошкольных дел»

Городской

Октябрь 2021

Горюшина И.Г.

Гагарина М.В.,

Померанцева Д.Б.,

Сидорова Н.Е.

Диплом

3 степени, сертификаты

3

«Энергия в жизнь!»

Областной

Октябрь 2021

Васильева М.Н.,

Горюшина И.Г.,

Померанцева Д.Б.

Сертификаты

4

«Интернет – добро/зло»

Областной

Октябрь 2021

Горюшина И.Г.

Сертификат

5

 «Мастер –АС»

Городской

Ноябрь 2021

Михайлова М.А.,

Гагарина М.В.,

Полякова Е.В.,

Савельева Е.Г.,

Скворцова А.С.

Диплом

1 степени, сертификаты

6

«Детскими  RUKAMI»

Городской

Ноябрь 2021

Шувалова О.Г.,

Померанцева Д.Б.

Свидетельства

7

Человек и природа "Сказки о временах года"

Международный

Ноябрь 2021

Воспитатели

Дипломы 1, 2,  

3 степени, сертификаты

8

«Мама – главный в мире человек»

Городской

Ноябрь 2021

Полякова Е.В.

    Сертификаты

9

«Парад новогодних идей»

Областной

Декабрь 2021

Александрова Е.В.,

Акаева З.А.,

Горюшина И.Г.,

Слезина О.А.

Дипломы 1, 2,  

3 и 3 степени, сертификаты

10

«Семейные ценности»

Городской

Декабрь 2021

Успенская Л.К.,

Сидорова О.В.

 

Сертификаты

11

«Подрост»

Всероссийский, Региональный этап

Декабрь 2021

Горюшина И.Г.,

Померанцева Д.Б.,

Макарова С.В.,

Акаева З.А.,

Тихвинская Ю.В.,

Шувалова О.Г.,

Гагарина М.В.,

Александрова Е.В.

Диплом 3 место,

благодарности

12

«Новый год стучит в окно»

Городской

Декабрь 2021

Александрова Е.В.,

Макарова С.В.,

Гагарина М.В.,

Белова М.Е.,

Сидорова О.В.,

Полякова Е.В.

Сертификаты

13

«Ёлочка живи»

Областной

Декабрь 2021

Померанцева Д.Б.,

Горюшина И.Г.,

Горшкова Л.В.,

Макарова С.В.

Сертификаты

14

«Мы встречаем Новый год»

Городской

Декабрь 2021

Александрова Е.В.,

Осипова Е.В.,

Слезина О.А.,

Шувалова О.Г.

Диплом 3 место,

благодарности

15

«ЯрЁлка»

Городской

Декабрь 2021

Воспитатели

Диплом 2 место,

благодарности

16

«Новогодняя мастерская»

Районный

Декабрь 2021

Слезина О.А.

Диплом 2 и 3 место,

благодарности

17

«Подарок для Деда Мороза»

Городской

Декабрь 2021

Сидорова О.В.,

Горюшина И.Г.,

Александрова Е.В.

Сертификаты

18

«Лучшее новогоднее оформление»

Городской

Декабрь 2021

Александрова Е.В.

Благодарность

19

«Моя семья и новогодняя сказка»

Международный

Декабрь 2021

Александрова Е.В.,

Шнайдмиллер Л.В.

Сертификаты

20

«Моя Ярославия»

Городской

Декабрь 2021

Горюшина И.Г.

Сертификаты

21

«Новогодний и рождественский сувенир»

Городской

Декабрь 2021

Горюшина И.Г.,

Седова Л.В.,

Ларионова И.Ю.,

Сидорова Н.Е.

Сертификаты

22

«Энциклопедия профессий»

Городской

Декабрь 2021

Гагарина М.В., Померанцева Д.Б.,

Акаева З.А.,

Шувалова О.Г.,

Макарова С.В.

Диплом

2 степени, свидетельства

23

Акция «Берегите птиц»

Городской

Декабрь 2021

Емельянова Е.В.,

Лебедева А.А.

 

Сертификаты

24

Человек и природа "На воде и под водой"

Международный

Февраль 2022

Воспитатели

Дипломы 1, 2,  

3 степени, сертификаты

25

Политоринг

Международный

Февраль 2022

Воспитатели

Сертификаты

26

«Бодрое утро»

Муниципальный

Март 2022

Исаева О.В.

 

Сертификат

27

«Ярославль – город моего будущего»

Городской

Март 2022

Акаева З.А.,

Померанцева Д.Б.

 

Сертификаты

28

«Чарующий мир»

Городской

Март 2022

Горюшина И.Г.,

Александрова Е.В.,

Тихвинская Ю.В.

 

Сертификаты

29

«Здесь прописано сердце моё»

Городской

Март 2022

Померанцева Д.Б.,

Горюшина И.Г.,

Сидорова О.В.,

 

Гагарина М.В.

Дипломы

3 степени, сертификаты

30

«Нереальная реальность»

Городской

Март 2022

Горюшина И.Г.

Сертификат

31

«Стремление к звёздам»

Городской

Март 2022

Макарова С.В.,

Горюшина И.Г.,

Шувалова О.Г.,

Савельева Е.Г.,

Сидорова Н.Е.,

Полякова Е.В.

Дипломы 1, 2 степени, сертификаты

32

«Краса Масленица – 2022»

Городской

Март 2022

Смирнова О.Л.,

Гагарина М.В.,

Осипова Е.В.,

Шаренкина В.Р.

Благодарность

33

Акция «Лыжня Эколят»

Областной

Март 2022

Скотникова Ю.В.

 

Сертификаты

34

«Отчизну славим свою»

Городской

Апрель 2022

Полякова Е.В.,

Гагарина М.В,

Тихвинская Ю.В.,

Савельева Е.Г.

 

Дипломы  1, 1, 1 степени

35

«Праздник спортивного танца»

Районный

Апрель 2022

Исаева О.В.

Дипломы  2 степени, сертификаты

36

«Майский праздник – День Победы!»

Городской

Май 2022

Полякова Е.В.,

Седова Л.В.,

Васильева М.Н.,

Мурашова О.Н.,

Шнайдмиллер Л.В.,

Тихвинская Ю.В.,

Семенова М.Д.

Сертификаты

37

«Живое слово»

Районный

Май 2022

Николаева О.А.,

Седова Л.В.

Сертификаты

38

«Весенний перезвон»

Городской

Май 2022

Полякова Е.В.

 

Сертификаты

39

«Мир полон красоты»

Городской

Май 2022

Шабашова Е.В.,

Горюшина И.Г.,

Сидорова О.В.,

Александрова Е.В.,

Корнилова М.В.

Дипломы  3 степени, сертификаты

40

«Пожарная безопасность»

Городской

Май 2022

Шабашова Е.В.,

Васильева М.Н.

Сертификаты

41

«Самый умный»

Городской

Май 2022

Николаева О.А.,

Алексанрова Е.В.

Диплом  2 степени
42

«Пасхальная радость»

Городской

Май 2022

Воспитатели

Сертификаты

43

«Весна 1945»

Всероссийский

Май 2022

Семенова М.Д.,

Шаренкина В.Р.,

Седова Л.В.,

Щипалова Е.С.,

Мурашова О.Н.,

Тихвинская Ю.В.

Лауреаты 1, 2 степени, сертификаты
44

«С чего начинается Родина» (ВГТРК)

Городской

Май 2022

Полякова Е.В.,

Гагарина М.В.

Сертификат

 

Участие педагогов  в  конкурсах различного уровня 2020-2021 учебный год

 

№ п/п

Наименование конкурса

Уровень

Дата проведения

Участники

Результат участия

1

«Записки маленького горожанина» 

Городской

Октябрь 2020

Померанцева Д.Б.,

Гагарина М.В.

Диплом 2 степени, сертификаты

2

 «Мастер –АС»

Городской

Ноябрь 2020

Успенская Л.К.,

 

    Ваганова П.А.,

Михайлова М.А.,

Гагарина М.В.,

Наломова В.Н.,

Полякова Е.В.,

Александрова Е.В.,

Солнышкова Е.А.

Диплом

3 степени, сертификаты

3

«ЯрПрофи»

Городской

Ноябрь 2020

Солнышкова Е.А.

Свидетельство

4

«Читаем Есенина»

Международный

Ноябрь 2020

Померанцева Д.Б.

Свидетельство

5

Человек и природа "Сказки Г.Х.Андерсена"

Международный

Ноябрь 2020

Воспитатели

 
6

«Мама – главный в мире человек»

Городской

Ноябрь 2020

Полякова Е.В.

Диплом

1 и 2 степени

7

«Энциклопедия профессий»

Городской

Декабрь 2020

Солнышкова Е.А.

 

Диплом

1 степени

8

«Подарок для Деда Мороза»

Городской

Декабрь 2020

Акаева З.А.,

Солнышкова Е.А.,

Мурашова О.Н.,

Горюшина И.Г.

Диплом

3 степени, сертификаты

9

«Синичкин день»

Областной

Декабрь 2020

Гагарина М.В.

Сертификат

10

«Семейные ценности»

Городской

Декабрь 2020

Солнышкова Е.А.

 

Благодарности

11

«Волшебная снежинка»

Городской

Декабрь 2020

Солнышкова Е.А.,

 

Сидорова О.В.,

Шувалова О.Г.,

Мурашова О.Н.,

Горюшига И.Г.,

Макарова С.В.

Диплом 2 и 3 место,

Диплом 1 место,

Диплом 1 место,

благодарности

12

«Новогодний калейдоскоп»

Городской

Декабрь 2020

Полякова Е.В.,

Померанцева Д.Б.

 

Благодарности

13

«Парад новогодних идей»

Областной

Декабрь 2020

Солнышкова Е.А.

 

Диплом 1 место

14

«ЯрЁлка»

Городской

Декабрь 2020

Солнышкова Е.А.

Сидорова О.В.,

Макарова С.В.,

Диплом 3 место,

благодарности

15

«Новогодняя мастерская»

Районный

Декабрь 2020

Успенская Л.К.,

Померанцева Д.Б.,

Слезина О.А.

Диплом 3 место,

благодарности

16

«Новый год стучит в окно»

Городской

Декабрь 2020

Резникова Н.Е.,

Александрова Е.В.,

Макарова С.В.,

Солнышкова Е.А.,

Мурашова О.Н.,

Тихвинская Ю.В.,

Акаева З.А.,

Шувалова О.Г.

Диплом 2 место,

благодарности

17

Новогодний турнир по мини-футболу»

Районный

Декабрь 2020

Синянский Е.А.

 

Грамота

18

«Новогодний карнавал»

Всероссийский

Январь, 2021

Померанцева Д.Б.

 

Диплом 1 место

19

«Румяная масленица»

Районный

Март, 2021

Горшкова Л.В.,

Горюшина И.Г.,

Смирнова О.Л.

 

Диплом 3 место

20

«Живое слово»

Районный

Март, 2021

Успенская Л.К.

 

Благодарность

21

«Стремление к звездам»

Городской

Апрель, 2021

Полякова Е.В.,

Наломова В.Н.

 

Диплом 2 место, благодарность

22

Пасхальная радость»

Городской

Апрель, 2021

Померанцева Д.Б.

 

Благодарность

23

Фестиваль «Счастливый остров»

Городской

Май, 2021

Померанцева Д.Б.

 
24

Фестиваль патриотической песни «Отчизну славим свою»

Городской

Май, 2021

Михайлова М.А.,

Полякова Е.В.,

Наломова В.Н.,

Гагарина М.В.,

Александрова Е.В.

 

Диплом 1 место

25

Фестиваль патриотической песни «Душой рожденные песни»

Всероссийский

Май, 2021

Михайлова М.А.,

Полякова Е.В.,

Наломова В.Н.,

Гагарина М.В.,

Александрова Е.В.

 

Диплом 2 место

26

«Будущее время поколения Z»

Городской

Май, 2021

Горюшина И.Г.

 

Благодарность

27

Фестиваль «Птаха»

Городской

Май, 2021

Акаева З.А.,

Полякова Е.В.,

Ваганова П.А.,

Смирнова О.Л.

 

28

«Майский праздник – День Победы!»

Городской

Май, 2021

Макарова С.В.,

Седова Л.В.,

Тихвинская Ю.В.,

Полякова Е.В.

 

Благодарности

29

«Весна 1945»

Всероссийский

Май, 2021

Семенова М.Д.,

Александрова Е.В.

 

 

 

 

Участие педагогов  в  конкурсах различного уровня

2019-2020 учебный год

№ п/п

Наименование конкурса

Уровень

Дата проведения

Участники

Результат участия

1

Первенство по футболу среди детских садов Дзержинского района города Ярославля

Районный

Август 2019

Скотникова Ю.В.

Диплом

2 место

2

«Мой мир – мой детский сад»

Городской

Сентябрь 2019

Гагарина М.В.

Диплом

2 место

3

Развивающие игры Воскобовича

«Геоконтовые истории»

Всероссийский

Ноябрь 2019

Воспитатели групп

Сертификаты

4

"Педагогический дебют"

Городской

Ноябрь 2019

Исаева О.В.

Лауреат

5

Концертная программа «Для любимой мамочки» 

Городской

Ноябрь 2019

Полякова Е.В.

Диплом

6

Человек и природа "Мир сказок"

Международный

Ноябрь 2019

Воспитатели

Дипломы 1, 2, 3 степени

7

"Семейные ценности"

Муниципальный

Декабрь 2019

Шаренкина В.Р.

Поощрительный диплом

8

«Лучшее новогоднее оформление объектов

социальной сферы»

Городской

Декабрь 2019

 Учреждение

Сертификат

9

«Парад новогодних идей»

Городской

Декабрь 2019

Гагарина М.В.

Диплом 3 степени

10

Человек и природа "Домашние животные "

Международный

Февраль 2020

Воспитатели

Дипломы

11

«Веселая масленица»

Городской

Февраль 2020

Горюшина И.Г.,

 

Сидорова О.В., Гагарина М.В.

Диплом 3 место,

 сертификаты

12

«Краса Масленица-2020»

Городской

Февраль 2020

Михайлова М.А., Смирнова О.Л., Гагарина М.В., Шаренкина В.Р., Горюшина И.Г., Осипова Е.В.

Диплом победителя

13

«Мой любимый мультгерой»

Городской

Март 2020

Лебедева А.А.,

Сидорова О.В.,

Гагарина М.В.,

Васильева М.Н.,

Горюшина И.Г.,

Мурашова О.Н.,

Сезнева Н.С.,

Тихвинская Ю.В.,

Сидорова Н.Е.

Диплом 2 место,

Диплом 1 место,

Сертификаты

14

«Стремление к звездам»

Городской

Апрель 2020

Полякова Е.В.,

Тихвинская Ю.В.,

Александрова Е.В.

Дипломы 2 и 3 степени

15

«Ярославль – город моего будущего»

Городской

Апрель 2020

Гагарина М.В.,

Шабашова Е.В.,

Горюшина И.Г.,

Седова Л.В.

Диплом 3 место,

 

3 сертификата

16

Игры Воскобовича «Шнур-малыш» и «Шнур-затейник»

Всероссийский

Апрель 2020

Померанцева Д.Б.

Сертификат

17

Акция «Письмо ветеранам и защитникам тыла»

Городская

Май 2020

Шаренкина В.Р.,

Гагарина М.В.

Сертификат

 

 

Участие педагогов в  конкурсах различного уровня 2017-2018 учебный год

 

№ п/п

Наименование конкурса

Уровень

Дата проведения

Участники

Результат участия

1 "Ты – гений!" Всероссийский дистанционный 21.11.2017 Скотникова Ю.В.

Диплом 1 место

2 "Завуч" Всероссийский дистанционный 30.11.2017 Скотникова Ю.В. Диплом 1 место
3 "Солнечный свет" Всероссийский дистанционный 30.11.2017 Скотникова Ю.В. Диплом 1 место
4 "Первенство Ярославской Дошкольной Лиги Футбола" Городской 11.02.2018 Скотникова Ю.В. Грамота
5 "Поющий май" Городской 10.05.2018 Патрикеева Л.С. Диплом 1 степени
6 "Отчизну славим свою" Городской 16.02.2018 Патрикеева Л.С. Диплом 3 степени
7 Человек и природа "Мир сказок" Международный 14.11.2017

Емельянова Е.В., Лебедева А.А., Шнайдмиллер Л.В., Макарова С.В., Сидорова О.В., Александрова Е.В., Шаренкина В.Р., Сидорова Н.Е., Гагарина М.В., Померанцева Д.Б., Тихвинская Ю.В., Седова Л.В. 

Дипломы 1, 2, 3 степени
8 Человек и природа "Мир леса" Международный 14.02.2018 Емельянова Е.В., Лебедева А.А., Шнайдмиллер Л.В., Макарова С.В., Сидорова О.В., Александрова Е.В., Шаренкина В.Р., Сидорова Н.Е., Гагарина М.В., Померанцева Д.Б., Тихвинская Ю.В., Седова Л.В.  Дипломы 1, 2, 3 степени
9

Золотая рыбка

Номинация: "Сценический костюм"

Всероссийский дистанционный 16.10.2017 Сезнева Н.С. Диплом 1 степени
10 "Волшебное время года. Зима в сказках" Всероссийский дистанционный 30.10.2017 Николаева О.А. Диплом 1 степени
11 "Вместе со сказкой мы растём" Всероссийский дистанционный 01.12.2017 Николаева О.А. Диплом 2 степени
12 "Звуки. Буквы. Слоги" Всероссийский дистанционный 04.12.2017 Николаева О.А. Диплом 2 степени
13 "Семейные ценности" Муниципальный 06.12.2017 Акаева З.А., Шувалова О.Г., Николаева О.А. Диплом 1 степени
14 "Совместная деятельность педагогов и родителей" Всероссийский дистанционный 16.03.2018 Николаева О.А. Грамота 1 место
15 "Творчество без границ" Международный дистанционный 12.02.2018 Кошлева Г.А. Диплом 1 место
16 "Семейные ценности" Муниципальный 06.12.2017 Александрова Е.В., Сидорова О.В., Кошлева Г.А. Поощрительный диплом
17

"Узнавай-ка!"

Номинация: "Профессиональное мастерство"

Всероссийский дистанционный март 2018 Кошлева Г.А. Диплом 1 степени
18

«Солнечный свет»

Международный дистанционный

17.12.2017

Александрова Е.В.

Диплом 1 степени

19

«Новое достижение»

Международный дистанционный

11.03.2018

Кошлева Г.А.

Диплом 1 степени

20

«Солнечный свет»

Международный дистанционный

17.03.2018

Александрова Е.В.

Диплом 1 степени

21

«Кладовая талантов»

Международный дистанционный

17.03.2018

Александрова Е.В.

Диплом 1 степени

22

Экологический фестиваль «Птичья столовая»

Городской

Октябрь 2017

Александрова Е.В., Кошлева Г.А., Сидорова О.В.

Диплом победителя

23

«Новое достижение»

Номинация «Праздничное оформление помещения»

Всероссийский дистанционный

12.11.2017

Александрова Е.В.

Диплом 1 степени

24

«Новое достижение»

Номинация «Мир экологии для взрослых»

Всероссийский дистанционный

14.11.2017

Александрова Е.В.

Диплом 1 степени

25

«Профессиональная деятельность педагога дошкольного образовательного учреждения»

Всероссийский дистанционный

30.09.2017

Александрова Е.В.

Диплом 3 степени

26

«Солнечный свет»

Номинация: «Моё рукоделие»

Всероссийский дистанционный

11.12.2017

Александрова Е.В.

Диплом 1 степени

27

«Время знаний»

Всероссийский дистанционный

Ноябрь 2017

Сидорова Н.Е.

Диплом

28

«Дыхательная гимнастика как средство развития речи дошкольника»

Всероссийский дистанционный

30.11.2017

Щипалова Е.С.

Диплом 1 степени

29

«Лучший в профессии»

Городской

Апрель 2018

Плешанова Н.Н.

Дипломант

30

«Поющий май»

Городской

Май 2018

Михайлова М.А.

Благодарность

31

«Словарь педагога»

Всероссийский дистанционный

02.01.2018

Николаева О.А.

Диплом 2 степени

32

«Детский проект в дошкольном образовательном учреждении как средство решения задач ФГОС»

Всероссийский дистанционный

01.11.2017

Макарова С.В.

Диплом 2 степени

33

«Установление соответствия занимаемой должности «Воспитатель ДОУ»»

Всероссийский дистанционный

13.10.2017

Макарова С.В.

Диплом 2 степени

34

«Роль игры в жизни дошкольника»

Всероссийский дистанционный

14.10.2017

Шнайдмиллер Л.В.

Диплом 2 степени

35

«Конструирование в дошкольном образовательном учреждении»

Всероссийский дистанционный

13.10.2017

Шнайдмиллер Л.В.

Диплом 1 степени

36

«Значение развлечений в дошкольном возрасте и роль музыки в них»

Всероссийский дистанционный

13.10.2017

Шнайдмиллер Л.В.

Диплом 1 степени

37 "Цветочная поляна" Всероссийский дистанционный 17.12.2017 Лебедева А.А. Диплом 1 степени
38

"Солнечный свет"

Номинация: "Работа с одаренными детьми по ФГОС"

Всероссийский дистанционный 25.11.2017 Лебедева А.А. Диплом 1 степени
39

"Солнечный свет"

Номинация:"ФГОС дошкольного образования"

Международный дистанционный 25.11.2017 Лебедева А.А. Диплом 1 степени
40

"Солнечный свет"

Номинация:"Педагогические технологии для реализации требований ФГОС"

Международный дистанционный 25.11.2017 Лебедева А.А. Диплом 1 степени
41 "Оформление помещений, территорий, участка" Международный дистанционный Октябрь 2017 Лебедева А.А. Диплом 2 степени
42 "Декоративно-прикладное творчество" Всероссийский дистанционный Март 2018 Лебедева А.А. Диплом