Антикоррупционная деятельность представляет собой деятельность государственных институтов, направленных на искоренение из общественной жизни такого явления как коррупция. Основные силы направляются на борьбу с причинами коррупции, проведение профилактических мероприятий, устранение причин появления коррупции.
Принципы антикоррупционной политики: опора на научный подход; последовательный характер антикоррупционных решений; сочетание управленческих методов стимулирования и запрещения; комплексность и организованность.
Направления антикоррупционной политики: в сфере регулирования общественных отношений административными нормами, в сфере регулирования общественных отношений нормами уголовного права, иные направления антикоррупционной политики.
В Российской Федерации действуют: ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов». Кроме того, разработаны типовые планы противодействия коррупции в органах власти.

Приказ об утверждении карты коррупционных рисков в МДОУ "Детский сад № 54"

Карта коррупционных рисков в МДОУ "Детский сад № 54"

Приказ об утверждении Положения о противодействии коррупции

Положение о противодействии коррупции в МДОУ "Детский сад № 54"

Буклет – Коррупция вчера, сегодня, завтра

Памятка для предпринимателей

Памятка образование

Видеоряд СУ СК

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы:"Вместе против коррупции!"

Работы, поступившие в рамках Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

1 место работа 19-лестнего студента Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса Юндина Александра Сергеевича;

2 место работа 22-летней студентки Московского университета Кузнецовой Станиславы Владимировны;

3 место работа 33-летнего руководителя рекламной компании (г. Новороссийск) Крючкова Виктора Геннадьевича.

1 место Юндин Александр Сергеевич

2 место Кузнецова Станислава Владимировна

3 место Крючков Виктор Геннадьевич

«Вместе против коррупции!»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации проведен международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Лучшие работы, набравшие наибольшее количество баллов по итогам голосования, размещены в информационной системе обеспечения надзора      за исполнением законов в органах прокуратуры Российской Федерации         по адресу: http://fsgpgvc02/Информационно-аналитические материалы 86 управления/Конкурс-2018

Видеоматериал, изготовленный с использованием детских рисунков в рамках организованного следственным управлением Следственного комитета РФ по Ярославской области конкурса детских рисунков на антикоррупционную тематику.