Скотникова Юлия Владимировна– инструктор по физической культуре высшей квалификационной категории.

Домашние задания:

Семейная зарядка с утра. Если до сих пор вы не успевали делать по утрам зарядку, то теперь, при вынужденном карантине, у вас есть на это время. Включайте любого онлайн-тренера, и начинайте выполнять упражнения всей семьей. Зарядка — отличный заряд бодрости и профилактика многих заболеваний.

Йога вместе с ребенком. Подстелите карематы или просто имеющиеся в доме покрывала, включите занятия по детской йоге или занятия, где йогой занимаются взрослые с детьми онлайн, и начинайте выполнять упражнения. Несмотря на то, что большинство движений в йоге размеренные и спокойные, они здорово разгоняют кровь, растягивают и укрепляют мышцы.

Собственный танец. Разучите танец, необязательно на тему карантина и вируса. Найдите легкий танец в интернете и разучивайте его всей семьей. Результат можно записать на видео. Будет отличный новый контент для вашего Ютюб-канала или Инстаграма. А еще можно послать результат родственникам, с которыми вы пока не можете встречаться.

Виды спорта для детей

Как научить ребенка прыгать на скакалке

Резиночка

Игры на воздухе

Водные виды спорта

Здоровый образ жизни в семье

Зарядка для красивой осанки

Подвижные игры с обручем

Домашнее задание:

Тренировка с малышом

Упражнения с воздушными шарами

Мероприятия

19 и 20 февраля 2020 года в детском саду  прошел физкультурный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья», посвященный праздникам 23 февраля и 8 марта. Участвовали родители и дети старших и подготовительных групп. Участники получили заряд бодрости и энергии.

30 января 2020г. в садике состоялось физкультурное развлечение на улице «Зимние забавы» для детей старшего и подготовительного возраста. Дети играли в снежки, «летали» на метле, «катались на оленьих упряжках», участвовали в конкурсах  и играх.

Сценарий физкультурного развлечения  «Зимние забавы»

В ноябре месяце в МДОУ "Детский сад № 54" проходила работа по проекту:"Мама милая моя". Результатом совместной деятельности педагогов, детей и родителей стали:

1. Физкультурно-музыкальный проект:"Мама и я – спортивная семья",

2. Конкурс среди родителей: "Кулинарные книги с любимыми рецептами каждой семьи",

3. Выставка газет "Мы мамины помощники".

И взрослые, и дети получили положительный заряд от совместно проведенного времени. Мамы зажгли!!!

Физкультурно – музыкальное развлечение ко дню матери для детей подготовительной группы и их мам

22 и 23 октября 2019г. проходило физкультурное развлечение по ПДД «Путешествие в страну дорожного движения». В нем участвовали дети старших и подготовительных групп.

Сценарий спортивного развлечения по ПДД для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие в страну дорожного движения».