ПРОФИЛАКТИКА ДОРОЖНО – ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

Департамент рекомендует: сайт безопасности на дорогах

«ДобраяДорогаДетства» – полноцветная, иллюстрированная газета объемом 8 полос формата А3, выходит 2 раза в месяц, предназначена для широкого круга читателей, распространяется по подписке по каталогам «Пресса России» и «Почта России» в 840 городах и населенных пунктах всех регионов Российской Федерации.

«Добрая Дорога Детства» – единственная в стране газета, поставившая перед собой задачу воспитания маленького человека законопослушным гражданином своей страны, настоящим человеком с нравственной и духовной системой ценностей, обучения его безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения.

Главная цель публикаций – способствовать уменьшению детского дорожно-транспортного травматизма, уберечь ребенка от ДТП.

Для профилактики дорожно транспортного травматизма в ДОУ создан Паспорт дорожной безопасности,
где согласована с ГИБДД  схема движения родителей и воспитанников детского сада,
также оборудован в фойе уголок БЕЗОПАСНОСТИ и в каждой группе с 3 до 7 лет есть центр или макет
по дородному движению.

План-схема района расположения МДОУ "Детский сад № 54",

пути движения транспортных средств и учащихся.

План-схема организации дорожного движения в непосредственной близости

от МДОУ "Детский сад № 54"

План-схема движения транспортных средств к местам погрузки/разгрузки и

рекомендуемые пути передвижения учащихся по территории МДОУ " Детский сад № 54"