УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ !

Обращаем Ваше внимание, что временно услуга недоступна на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Изменения в «Электронную очередь» можно внести у руководителей дошкольных образовательных учреждений в часы приема граждан.

График приема:

В детских садах Заволжского, Кировского, Ленинского районов по вторникам с 09:00 до 17:00,    перерыв с 12:00 до 13:00;
В детских садах Дзержинского, Красноперекопского, Фрунзенского районов по средам с 09:00 до 17:00,   перерыв с 12:00 до 13:00.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ !

В связи с карантином в Ярославской области:

1. Подача заявлений о постановке на очередь, подтверждение документов осуществляется в детском саду по средам с 10:00 до 15:00. При себе иметь оригиналы документов: свидетельство о рождении, регистрация ребенка по г. Ярославль, паспорт родителя (законного представителя), документы,  подтверждающие льготу.

2. Внесение изменений осуществляется в детском саду также по средам с 10:00 до 15:00, либо принимается заявление на электронную почту детского сада yardou054@yandex.ru. После обработки заявления, Вам будет выслано уведомление.

Заявление о внесении изменений

ЗАПОЛНЯТЬ СТРОГО ВСЕ СТРОКИ !!!

3. Увеличены сроки ожидания предоставления заявителями оригиналов документов  на постановку на учет в дошкольные образовательные организации с 30 календарных дней до 90 дней со дня подачи заявления.

Уважаемые родители!

Вы можете получить услуги в электронной форме, не выходя из дома:

Для того, чтобы получить информацию об услугах "Зачисление в ДОУ" перейдите по ссылкам:

постановка в очередь в ДОУ:

зачисление в ДОУ:

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ !

В "Электронной очереди" можно выбрать МДОУ "Детский сад № 108" (Норские резиденции).

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ !

В связи с карантином в Ярославской области увеличены сроки ожидания предоставления заявителями оригиналов документов  на постановку на учет в дошкольные образовательные организации с 30 календарных дней до 90 дней со дня подачи заявления.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ!

В целях сокращения времени по процедуре постановки детей на очередь для получения места в дошкольном учреждении, рекомендуем Вам пользоваться порталом ГОСУСЛУГ.

Через портал органов доступны записи на услуги такие как:

1. Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования.

2. Назначение и выплата компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования

Для эффективной организации приема в детском саду  можно записываться к руководителю на среду ( приемный день), пользуясь сайтом учреждения  yardou054@yandex.ru   .

Также возможна запись через ПОРТАЛ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ.

Инструкция по записи на прием через ПОРТАЛ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Родители могут подать заявление на зачисление в детский и через  Единый  портал государственных и муниципальных  услуг  www.goususlugi.ru.

Порядок регистрации на ЕПГУ и подачи заявления на зачисление в ДОО в электронном виде(просмотр)"/

Зачисление в ДОУ http://76.gosuslugi.ru/pgu/service/7600000010000126355_57606004.html

Для приема ребенка в учреждение:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют

оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родитель (законный представитель) ребенка заключает с учреждением договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

Родитель (законный представитель) ребенка имеет право на получение компенсации части   родительской платы за присмотр и уход,  http://www.yar-edudep.ru/files/prikaz2014/10-np.pdf