Виды материальной поддержки

Категории семей, имеющие право на льготу

Размер льготы

Предоставляемые документы

1

Семьи, имеющие детей-инвалидов (на ребенка инвалида)

100%

Справка ВТЭК, св-во о рождении, заявление, справка о составе семьи

2

Семьи, имеющие 3-х и более детей до 18 лет

100%

Св-во о рождении детей, заявление, удостоверение многодетной семьи, справка о составе семьи

3

Одинокие матери (матери, у детей которых в свидетельстве о рождении сведения об отце отсутствуют, либо записаны со слов матери)

100%

Св-во о рождении, заявление, справка о составе семьи

4

Родители-инвалиды 1 и 2 группы (при условии, что один из родителей – неработающий инвалид)

100%

Справка ВТЭК, св-во о рождении, справка из собеса, заявление, выписка из трудовой книжки, справка о составе семьи

5

Семьи, потерявшие кормильца в местах ведения боевых действий

100%

Св-во о смерти, документ об участиях в боевых действиях, св-во о рождении,  заявление, справка о составе семьи

6

Опекуны

100%

Св-во о рождении, приказ об установлении опеки над несовершеннолетним, заявление, справка о составе семьи

7

Семьи граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и аварии по ПО «Маяк»

100%

Св-во о рождении, заявление, документ, подтверждающий воздействие радиации вследствие катастрофы, справка о составе семьи

8

Работники бюджетных дошкольных учреждений (при совокупном доходе на члена семьи ниже прожиточного минимума)

100%

Малоимущие семьи (справка из собеса), Справка о доходах родителей за 3 последних месяца, св-во о рождении ребенка, заявление, справка о составе семьи

1. Льготы, установленные без учета совокупного дохода семьи, предоставляются по заявлению одному из родителей с момента подачи необходимых документов в детский сад.

2. Периодичность предоставления необходимых документов для подтверждения льгот – 1 раз в год. Детский сад вправе требовать в необходимых случаях предъявление соответствующих документов для подтверждения определенных льгот и в другие сроки.

3. Родители несут ответственность за достоверность предоставляемых сведений.

Уважаемые родители!

Оплата за посещение детского сада С 01.08.2016г.

140 рублей за одного ребенка в день в группе, функционирующей в режиме полного дня (12 часов)

Подробнее Приказ Департамента образования мэрии города Ярославля  № 01-05/418 от 20.06.2016 (просмотр)(просмотр)