Страница учителей-логопедов МДОУ "Детский сад №54"

Нормативные документы по обучению в группах компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи

Положение о психолого-медико-педагогическом консилиуме (ПМПк) МДОУ "Детский сад №54"

Положение о группе компенсирующей направленности для детей с ТНР

Положение о логопедическом пункте

Педагогическая характеристика для предоставления в муниципальную ПМПК

Мероприятия

23 октября 2015 года состоялась презентация опыта работы учителей – логопедов МДОУ "Детский сад №54".

Тема: «Специфика работы учителя – логопеда в логопедической группе для детей с ОВЗ в соответствии с ФГОС».

Категория слушателей: учителя – логопеды Ярославской области, слушатели курсов повышения квалификации ИРО.

В программе мероприятия:

1.     Представлены четыре мини презентации на тему «Давайте познакомимся»

2.     Организована экскурсия по логопедическим группам.

3.     Проведено импровизированное логопедическое занятие со слушателями.

4.     Участники составили рекомендательные письма.

21 декабря 2015 логопедами МДОУ "Детский сад № 54" было организвана совещание методического объединения учителей-логопедов Дзержинского района  г. Ярославля.

Тема: «Система работыпо использованию логопедических рекомендаций в домашних условиях. Традиционные формы и нетрадиционный подход»

Цель: трансляция опыта работы учителей – логопедов МДОУ "Детский сад №54" по заявленной теме.

Задачи:

- Обобщение опыта учителей – логопедов по ведению тетради домашних рекомендаций  в лого группах.

- Показ специфики индивидуального подхода к оформлению документации в условиях  одного сада.

- Решение задач интеграции участников педагогического процесса в рамках лого группы.

- Использование методической литературы в активизации педагогических знаний.