В детских садах Ярославля прошла неделя "Умных каникул".  Во время этой недели ребята узнали много нового. Проявили свои таланты, показали свои знания, поучаствовали в разных конкурсах и мероприятиях.
  • В детском саду № 54 дети совершили увлекательное путешествие в литературно-практическую игру «Как хлеб на стол пришел».
  • В детском саду № 145 попробовали ручной труд «Я умею мастерить».
  • В детском саду № 61 ребята поучаствовали в конкурсе на лучшее прочтение стихотворения «Я в мире профессий».
  • В детском саду № 68 прошла викторина «Взялся за дело – делай его умело».
  • В детском саду № 56 приняли участие в профориентационном квесте  "Все профессии нужны, все профессии важны".
  В рамках проекта «Умные каникулы» дети получили знания о профессиях в процессе совместной и самостоятельной деятельности через «погружение» в реальные практические ситуации . Проект помог детям осознать важность, необходимость и незаменимость каждой профессии и бережное отношение к труду взрослых и его результатам.